24小时报料热线

028-86966315

迪士尼英语无证办学,教师无证执教,疑是一个“歪”学校

浏览量:3907

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市成华区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2019-08-08 16:14:39

    最近,为提高孩子的英语素养,我们准备选择一个由外教授课的英语学校。朋友说迪士尼英语是一个国际品牌,建议我们去学习。于是我们去了成都市成华区财富又一城二楼,到了才发现,这个迪士尼英语学校竟然没有挂办学许可证,也没有教师资格证,当我们看见发现外教老师衣着不整,心理马上对这个学校怀疑并反感。说实话,我们非常怀疑这个学校的办学能力,担心是一个“歪”学校。请贵报帮我们查证一下,谢谢你们。

  • 2019-08-08 16:18:14

    该校相关负责人目前暂未有正面回答。关于该校办学资质和教师资质问题,本报将向相关部门核实和求证。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)