24小时报料热线

028-86966315

雅途教育,是不是违规办学?

浏览量:10716

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市青羊区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2019-11-12 14:38:05

    前一段有家长推荐,雅途教育右脑教育效果很好。上该学校的官网得知,雅途教育是从事中小学文化教育有15多年的教育培训公司,有10多家分校。该网站有很多学生在雅途学习后成绩提升情况案例,可以算现身说法了吧。出于好奇吧,前几天前往金沙万瑞中心C座2楼去实地看看,什么是右脑教育,如何运用右脑教育提升学习成绩?到了学校,我们既看不到营业执照,也看不见办学许可证。无证无照,难道是一个歪学校?万一交了钱跑路了怎么办?麻烦贵报调查一下。谢谢你们。

  • 2019-11-25 09:34:09

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2019-11-25 09:34:09

    您的投诉已经收到。本报将向该校和相关部门调查和核实。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)