24小时报料热线

028-86966315

源氏木语家具 质量问题难解决

浏览量:6358

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市成华区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2019-11-11 10:59:49

    2019年6月9日,我在源氏木语成都体验店(成都市武侯区富森美科华店3楼,后迁至成华区北富森家居馆5楼,电话83135283;18328323186)全款购买了一批源氏木语家具,详见订单(收款收据系北富森家居馆新店补发),双方协商提前2周通知安装。 8月15日,我们通知源氏木语销售黄敏送货安装,并告知我们租房并急于搬家等事项。 多次催促后,8月31日,销售告诉我,“工厂在备货。最近几天可以发货”; 9月4日,销售告诉我,“核对信息,应该在装车”;“后天发,8-10天到,快点就7天”。 9月16日下午,物流送来家具,我们发现家具不齐,H84D02梳妆台带凳子(Y8265)等家具没有;同时发现k35e01衣柜上有40-50cm,裂缝,油漆污垢,柜门不平,裂缝大;y84m01边柜(低)柜门材料破烂,因此,对有质量问题的家具,我们提出调换货;销售告诉我公司“只能办理退货”。我们提出对调换的家具,要加强质量管控,防止出现类似质量问题,“一次性发货,抓紧发货”。 9月20日,销售告诉我“预计要20天左右出货,才能发”。 9月22日,我们发现另外1.6米的衣柜门存在原木色差,与销售及售后交涉,提出抓紧发货,否则,要求退货,源氏木语同意了我们的意见,但是迟迟不见行动。 10月8日上午,物流只送来上次漏发的梳妆台,没有衣柜等家具。 10月中旬,物流联系我们,衣柜来了,但缺一件货,仓库没找到,无法送货安装。我们要求抓紧找,找不到抓紧发货。一周过去,没有任何消息,我们打电话,告诉没有找到,也没有发货。期间,对方没有任何消息和回复。最后,我们要求,加紧快递补发。对方仍然拖着。 10月下旬,我们要求将不齐的家具先送过了敞放通风,等配件发齐后抓紧安装。 10月23日下午,物流发来补发的家具,工人告诉我,衣柜缺配件,无法安装;同一天发来的边柜,也不是我预定的型号; 11月7日,物流再次送来配件,仍然不齐,不能安装。期间,源氏木语方一直不清楚到底缺什么配件,我们反复交涉,让其安排师傅上门查看。 11月9日,安装师傅上门检查缺失情况,发现仍然缺两根2.4m的底边条导致衣柜无法安装。 按照公司的正常发货期25-35天,从我们6月9日全款下单开始,已经过去5个月零2天。期间,除了我及家人的焦急催促外,源氏木语相关部门没有主动与我联系沟通家具售后及补发有关事宜,造成我的家具一再漏发、错发,延误了安装时间,

  • 2019-11-11 11:10:35

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2019-11-11 11:10:35

    本报已联系相关企业,请等待处理结果。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)