24小时报料热线

028-86966315

吉利知豆电轿售后无门

浏览量:8974

【投诉对象】:

【所在地区】:山东省菏泽市牡丹区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2019-09-01 23:39:54

    知豆售后请给我一个说法!!买了一辆知豆D1,2018年9月出现电量达到60%就不能开了,2019年11月份去山东菏泽知豆售后服务申请售后,菏泽知豆售后说没过质保期可以给换电池,给发起售后申请。一个月左右去菏泽知豆售后问情况,菏泽知豆售后说已经批准了售后服务申请,给换电池,但是得等着知豆公司给邮过来叫等电话。这一等就等到了2019年8月份,等待中间给菏泽知豆售后打了很多电话,售后都说没发来叫继续等,中间还给知豆售后电话:4000502888打了很多次电话,接通了三次都说给问问,叫等着。 作为一个理性维权的消费者,想问问市场监管部门和消费者保护部门这种情况应该怎么维权?想问问知豆售后快脱了一年啦,什么时候给解决问题??想问问新能源汽车从业者各种售后能给新能源产业带来好的口碑吗???

  • 2019-09-04 09:33:33

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2019-09-04 09:33:33

    已收到你的投诉内容,因涉及非四川辖属,建议您向属地有关部门反映。感谢你的来信。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)