24小时报料热线

028-86966315

阳光城檀府楼盘精装房地板质量问题

浏览量:9919

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市武侯区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2019-08-27 17:50:04

    投诉书 尊敬的川报消费质量报: 投诉方:刘昕瑜 被投诉方:成都市武侯区阳光城檀府楼盘 投诉内容 本人于2017年5月购买了位于武侯区聚萃街340号阳光城檀府5栋2单元1602号房屋。按照合同规定,开发商应于2019年6月30日交付房屋。在房屋交付日当天,项目仍未完工,房屋未按合同约定达到精装修交付标准。房屋内部墙面不平整,卧室木地板发霉,安装木地板前未找平,导致木地板不平整。房间贴脚线缝隙大,入户门损坏划伤,客厅石材缝隙过大等等问题。与开发商沟通,整改进程缓慢,一再拖沓,无人监管。 投诉请求 要求开发商及时整改,让房屋达到合同约定的交付标准。

  • 2019-08-27 17:50:50

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2019-08-27 17:50:50

    已收到你的投诉内容,我们将在近期安排工作人员与你联系。感谢你的来信。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)