24小时报料热线

028-86966315

万科玖西堂房屋质量投诉

浏览量:10392

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市锦江区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2019-08-27 16:38:55

    尊敬的消费质量报社领导记者们 你们好! 我是万科玖西堂楼盘的购房者,因为小区存在严重虚假宣传和房屋质量问题,与开发商多次协商无果,导致购房者无法正常收房,特向消费质量报社消费维权投诉中心进行投诉,盼报社领导、记者为我个人和小区全体业主主持公道。现将我们的问题罗列如下: 涉嫌虚假宣传问题: 1.私享会所对外营业 会所存在形式为10#楼3单元,属于小区内部。宣传的纯居属性,交付时却成了商业。 2. 凉亭、节点水景缺失 多处宣传资料均注明有凉亭,叠拼区1个,高层2个。交付时1个都没有。 多处宣传资料均注明有迎宾水景和节点水景,交付时节点水景缺失。 3.园林平庸 4.游乐设施缺乏且不安全 宣传的游乐设施:品类多、规模大,实际呈现的游乐设施:品类少,数量少,规模小。且位于车库出入口,十分危险! 5.私自更换电梯品牌 合同上明确标注电梯品牌为一线品牌“奥的斯”, 实际交付时安装品牌为二线品牌“奥的斯机电” 涉嫌质量问题:1.地下车库漏水严重,多次漏水,有图片为证。 车库墙面、顶部多点位、大面积漏水,长霉。 2.总坪塌陷 10栋墙角总坪出现大面积塌陷,存在严重安全隐患 3. 室内工程质量 门框裂口、墙面空鼓、墙体发霉等严重室内工程质量问题 4.违规销售车位 消防通道车位出售,违反《中华人民共和国消防法》第26条规定 5. 外墙、围墙等存在严重质量问题 6.高空抛物隐患 要求添加高空抛物摄像头 质价不符,宣传为万科TOP系列,小区环境为安置房,比不上万科其他系列。业主已提出具体要求,得不到回应。 业主看房提出的问题,不知道改善情况,直接通知业主收房,业主向收房经理提出质疑,不回应。 恳请消费质量报社领导为我们做主,讨回公道!

  • 2019-08-27 17:18:42

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2019-08-27 17:18:42

    已收到你的投诉内容,我们将在近期安排工作人员与你联系。感谢你的来信。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)