24小时报料热线

028-86966315

退房不合法条约

浏览量:9789

【投诉对象】:

【所在地区】:天津市天津市市辖区红桥区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-09-18 15:44:36

    本人于4月份经过美丽屋中介租到了翠溪园4号楼3门202号房A卧室,当时说只能签一年的合同,到时候退房正常来就行,现在因本人需要回老家,申请退租时候美丽屋房要求我赔偿200%的违约金,这点当初是没有特意对我告知的,200%的违约金对本人来说是完全不能够接受的,本人可以承担一定的违约金,但200%是不可能的,望可以帮我解决这个困扰我的大问题

  • 2021-09-22 09:12:20

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-09-22 09:12:20

    你好,由于归属地原因无法对您实地采访,建议您向当地市场监管局及消委会进行投诉。

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)