24小时报料热线

028-86966315

眉山一中公办学校开设小语种培训 乱收费! 眉山一中开设俄语、日语小语种课 与校外培训机构每

浏览量:13462

【投诉对象】:

【所在地区】:四川省成都市成都天府新区

【投诉进度】:已完成

【处理结果】:

  • [匿名用户]发起投诉

    个人会员

    2021-08-28 12:16:44

    眉山一中开设俄语、日语小语种课 与校外培训机构每年向学生家长收取上百万的培训费。老师在课堂上扇动一些英语成绩不好同学参加小语种培训,打着自愿参加的名义要求学生家长交费。培训机构老师经常更换,教学质量不高,承诺能在高考考出好成绩更本就是骗人的。希望媒体能多关注,曝光学校的这些违规违法行为!

  • 2021-09-01 13:49:20

    已分配企业

  • 回复

    企业会员

    2021-09-01 13:49:20

    您好,投诉已收到,本报将向相关部门调查核实!

(未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。)